UEFA Champions League: resultados da fase de grupos, calendário, horários de início, transmissão ao vivo, como assistir online

A fase de grupos da UEFA Champions League começa em setembro, e são dois meses de jornada para ver quais equipes avançam para a fase eliminatória, que começará em fevereiro. Há 32 equipes que vão lutar pela supremacia europeia, e toda a ação pode ser vista ao vivo no Paramount+. Após o sorteio no ultimate de agosto, aqui está a programação completa para a fase de grupos.

Programação da fase de grupos e horários de início

Todas as vezes Oriental

1ª jornada: terça-feira, 6 de setembro
Dínamo Zagreb 1, Chelsea
Borussia Dortmund 3, FC Copenhaga
RB Salzburg 1, Milão 1
Real Madrid 3, Celtic
Shakhtar Donestk 4, RB Leipzig 1
PSG 2, Juventus 1
Manchester Town 4, Sevilha
Benfica 2, Maccabi Haifa

1ª jornada: quarta-feira, 7 de setembro
Ajax 4, Rangers
Sporting Lisboa 3, Eintracht Frankfurt
Nápoles 4, Liverpool 1
Tottenham 2, Marselha
Bayern de Munique 2, Inter
Barcelona 5, Vitória Plzen 1
Club Brugge 1, Leverkusen
Atlético de Madrid 2, Porto 1

2ª jornada: terça-feira, 13 de setembro
Sporting Lisboa 2, Tottenham
Inter de Milão 2, Vitória Plzen
Liverpool 2, Ajax 1
Bayer Leverkusen 2, Atlético de Madrid
Eintracht Frankfurt 1, Marselha
Bayern de Munique 2, Barcelona
Club Brugge 4, Porto

2ª jornada: quarta-feira, 14 de setembro
AC Milan 3, Dínamo Zagreb 1
Shakhtar Donetsk 1, Celtic 1
Chelsea 1, Red Bull Salzburg 1
FC Copenhaga , Sevilha
Benfica 2, Juventus 1
PSG 3, Maccabi Haifa 1
Manchester City 2, Borussia Dortmund 1
Nápoles 3, Rangers
Genuine Madrid 2, RB Leipzig 1

3ª jornada: terça-feira, 4 de outubro
Marselha 4, Sporting Lisboa 1
Bayern de Munique 5 Vitória Plzen
Ajax 1, Nápoles 6
Liverpool 2, Rangers
Eintracht Frankfurt , Tottenham
Club Brugge 2, Atlético de Madrid
Inter de Milão 1, Barcelona
Porto 2, Bayer Leverkusen

3ª jornada: quarta-feira, 5 de outubro
RB Salzburg 1, Dínamo Zagreb
RB Leipzig 3, Celtic 1
Chelsea 3, Milan
Authentic Madrid 2, Shakhtar Donestk 1
Manchester Metropolis 5, FC Copenhaga
Juventus 3, Maccabi Haifa 1
Sevilha 1, Borussia Dortmund 4
Benfica 1 PSG 1

4ª jornada: terça-feira, 11 de outubro
FC Copenhaga , Manchester Town
Maccabi Haifa 2, Juventus
Milan Chelsea 2
Dínamo Zagreb 1. RB Salzburg 1
Celtic , RB Leipzig 2
Shakhtar Donestk 1, Serious Madrid 1
Borussia Dortmund 1, Sevilha 1
PSG 1, Benfica 1

4ª jornada: quarta-feira, 12 de outubro
Nápoles 4, Ajax 2
Atlético de Madrid , Club Brugge
Bayer Leverkusen , FC Porto 3
Rangers 1, Liverpool 7
Barcelona 3, Inter de Milão 3
Vitória Plzen 2, Bayern de Munique 4
Tottenham Hotspur 3, Eintracht Frankfurt 2
Sporting CP , Olympique de Marselha 2

5ª jornada: terça-feira, 25 de outubro
RB Salzburg x Chelsea, 12h45 (Paramount+)
Sevilla x FC Copenhagen, 12h45 (Paramount+)
Dínamo Zagreb x Milan, 15h (Paramount+)
Celtic x Shakhtar Donestk, 15h (Paramount+)
RB Leipzig x True Madrid, 15h (Paramount+)
Borussia Dortmund x Manchester City, 15h (Paramount+)
PSG x Maccabi Haifa, 15h (Paramount+)
Benfica x Juventus, 15h00 (Paramount+)

Jornada 5: Quarta-feira, 25 de outubro
Club Brugge x Porto, 12h45 (Paramount+)
Inter de Milão x Viktoria Plzen, 12h45 (Paramount+)
Napoli x Rangers, 15h (Paramount+)
Ajax x Liverpool, 15h (Paramount+)
Tottenham x Sporting Lisboa, 15h00 (Paramount+)
Eintracht Frankfurt x Olympique de Marselha, 15h (Paramount+)
Atlético de Madrid x Bayer Leverkusen, 15h (Paramount+)
Barcelona x Bayern de Munique, 15h (Paramount+)

6ª jornada: terça-feira, 1 de novembro
Bayer Leverkusen x Club Brugge, 13h45 (Paramount+)
Porto x Atlético de Madrid, 13h45 (Paramount+)
Liverpool x Napoli, 16h (Paramount+)
Rangers x Ajax, 16h (Paramount+)
Marselha x Tottenham, 16h (Paramount+)
Bayern de Munique x Inter de Milão, 16h (Paramount+)
Sporting Lisboa x Eintracht Frankfurt, 16h00 (Paramount+)
Viktoria Plzen x Barcelona, ​​16h (Paramount+)

6ª jornada: quarta-feira, 2 de novembro
Serious Madrid x Celtic, 13h45 (Paramount+)
Shakhtar Donetsk x RB Leipzig, 13h45 (Paramount+)
AC Milan x RB Salzburg, 16h (Paramount+)
Chelsea x Dínamo Zagreb, 16h (Paramount+)
Manchester City x Sevilla, 16h (Paramount+)
Juventus x PSG, 16h (Paramount+)
FC Copenhagen x Borussia Dortmund, 16h (Paramount+)
Maccabi Haifa x Benfica, 16h00 (Paramount+)

Programação da fase eliminatória

Rodada de 16

  • Primeiras mãos: 14 a 15 de fevereiro, 21 a 22 de fevereiro
  • Segunda mão: 7 a 8 de março, 14 a 15 de março

Quartas de remaining

  • Primeiras mãos: 11 a 12 de abril
  • Segunda mão: 18 a 19 de abril

Semifinais

  • Primeiras mãos: 9 a 10 de maio
  • Segunda mão: 16 a 17 de maio

Remaining

Leave a Comment