UEFA Champions League: Ergebnisse der Gruppenphase, Spielplan, Startzeiten, Live-Stream, wie man online zuschaut

Die Gruppenphase der UEFA Champions League beginnt im September und es ist eine zweimonatige Reise, um zu sehen, welche Mannschaften in die K.-o.-Runde einziehen, die im Februar beginnt. Es gibt 32 Teams, die um die europäische Vorherrschaft kämpfen, und die gesamte Motion ist live auf Paramount+ zu sehen. Nach der Auslosung Ende August finden Sie hier den vollständigen Zeitplan für die Gruppenphase.

Zeitplan der Gruppenphase und Startzeiten

Alle Zeiten Ostern

1. Spieltag: Dienstag, 6.9
Dynamo Zagreb 1, Chelsea
Borussia Dortmund 3, FC Kopenhagen
RB Salzburg 1, Mailand 1
Real Madrid 3, Celtic
Schachtjor Donestk 4, RB Leipzig 1
PSG 2, Juve 1
Manchester City 4, Sevilla
Benfica 2, Maccabi Haifa

1. Spieltag: Mittwoch, 7. September
Ajax 4, Rangers
Sporting Lissabon 3, Eintracht Frankfurt
Neapel 4, Liverpool 1
Tottenham 2, Marseille
Bayern München 2, Inter
Barcelona 5, Viktoria Pilsen 1
Club Brügge 1, Leverkusen
Atlético Madrid 2, Porto 1

2. Spieltag: Dienstag, 13.09
Sporting Lissabon 2, Tottenham
Inter Mailand 2, Viktoria Pilsen
Liverpool 2, Ajax 1
Bayer Leverkusen 2, Atlético Madrid
Eintracht Frankfurt 1, Marseille
Bayern München 2, Barcelona
Club Brügge 4, Porto

2. Spieltag: Mittwoch, 14.09
AC Mailand 3, Dinamo Zagreb 1
Shakhtar Donezk 1, Celtic 1
Chelsea 1, Red Bull Salzburg 1
FC Kopenhagen , Sevilla
Benfica 2, Juventus 1
PSG 3, Maccabi Haifa 1
Manchester City 2, Borussia Dortmund 1
Neapel 3, Rangers
Authentic Madrid 2, RB Leipzig 1

3. Spieltag: Dienstag, 4.10
Marseille 4, Sporting Lissabon 1
Bayern München 5 Viktoria Pilsen
Ajax 1, Neapel 6
Liverpool 2, Rangers
Eintracht Frankfurt , Tottenham
Club Brügge 2, Atlético Madrid
Inter Mailand 1, Barcelona
Porto 2, Bayer Leverkusen

3. Spieltag: Mittwoch, 5.10
RB Salzburg 1, Dinamo Zagreb
RB Leipzig 3, Celtic 1
Chelsea 3, AC Mailand
Actual Madrid 2, Shakhtar Donestk 1
Manchester Town 5, FC Kopenhagen
Juventus 3, Maccabi Haifa 1
Sevilla 1, Borussia Dortmund 4
Benfica 1 PSG 1

4. Spieltag: Dienstag, 11.10
FC Kopenhagen , Manchester Town
Maccabi Haifa 2, Juventus
AC Mailand Chelsea 2
Dynamo Zagreb 1. RB Salzburg 1
Celtic , RB Leipzig 2
Shakhtar Donestk 1, Real Madrid 1
Borussia Dortmund 1, Sevilla 1
PSG 1, Benfica 1

4. Spieltag: Mittwoch, 12.10
Neapel 4, Ajax 2
Atlético Madrid , Club Brügge
Bayer Leverkusen , FC Porto 3
Rangers 1, Liverpool 7
Barcelona 3, Inter Mailand 3
Viktoria Pilsen 2, Bayern München 4
Tottenham Hotspur 3, Eintracht Frankfurt 2
Sporting CP , Olympique de Marseille 2

5. Spieltag: Dienstag, 25.10
RB Salzburg – Chelsea, 12:45 Uhr (Paramount+)
Sevilla vs. FC Kopenhagen, 12:45 Uhr (Paramount+)
Dinamo Zagreb – AC Mailand, 15 Uhr (Paramount+)
Celtic vs. Shakhtar Donestk, 15 Uhr (Paramount+)
RB Leipzig vs. Genuine Madrid, 15 Uhr (Paramount+)
Borussia Dortmund – Manchester Metropolis, 15 Uhr (Paramount+)
PSG vs. Maccabi Haifa, 15 Uhr (Paramount+)
Benfica vs. Juventus, 15 Uhr (Paramount+)

5. Spieltag: Mittwoch, 25.10
Club Brügge vs. Porto, 12:45 Uhr (Paramount+)
Inter Mailand – Viktoria Pilsen, 12:45 Uhr (Paramount+)
Napoli vs. Rangers, 15 Uhr (Paramount+)
Ajax vs. Liverpool, 15 Uhr (Paramount+)
Tottenham vs. Sporting Lissabon, 15 Uhr (Paramount+)
Eintracht Frankfurt – Olympique Marseille, 15 Uhr (Paramount+)
Atletico Madrid vs. Bayer Leverkusen, 15 Uhr (Paramount+)
Barcelona vs. Bayern München, 15 Uhr (Paramount+)

6. Spieltag: Dienstag, 1. Nov
Bayer Leverkusen vs. Club Brügge, 13:45 Uhr (Paramount+)
Porto vs. Atlético Madrid, 13:45 Uhr (Paramount+)
Liverpool vs. Neapel, 16 Uhr (Paramount+)
Rangers vs. Ajax, 16 Uhr (Paramount+)
Marseille vs. Tottenham, 16 Uhr (Paramount+)
Bayern München vs. Inter Mailand, 16 Uhr (Paramount+)
Sporting Lissabon – Eintracht Frankfurt, 16 Uhr (Paramount+)
Viktoria Pilsen vs. Barcelona, ​​16 Uhr (Paramount+)

6. Spieltag: Mittwoch, 2. Nov
Authentic Madrid vs. Celtic, 13:45 Uhr (Paramount+)
Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig, 13:45 Uhr (Paramount+)
AC Mailand – RB Salzburg, 16 Uhr (Paramount+)
Chelsea vs. Dinamo Zagreb, 16 Uhr (Paramount+)
Manchester Metropolis vs. Sevilla, 16 Uhr (Paramount+)
Juventus vs. PSG, 16 Uhr (Paramount+)
FC Kopenhagen – Borussia Dortmund, 16 Uhr (Paramount+)
Maccabi Haifa vs. Benfica, 16 Uhr (Paramount+)

Zeitplan der K.-o.-Period

Achtelfinale

  • Hinspiele: 14.-15. Februar, 21.-22. Februar
  • Rückspiele: 7.–8. März, 14.–15. März

Viertel Finale

  • Hinspiele: 11.-12. April
  • Rückspiele: 18.-19. April

Semifinale

  • Hinspiele: 9.-10. Mai
  • Rückspiele: 16.-17. Mai

Finale

Leave a Comment