UEFA チャンピオンズ リーグ: グループ ステージのスコア、スケジュール、開始時間、ライブ ストリーム、オンラインでの視聴方法

UEFA チャンピオンズ リーグのグループ ステージは 9 月に始まり、2 月に始まるノックアウト ステージにどのチームが進出するかを見るのに 2 か月かかります。 ヨーロッパの覇権をかけて戦う 32 チームがあり、すべてのアクションは Paramount+ でライブで見ることができます。 8 月下旬の抽選に続き、グループ ステージの完全なスケジュールは次のとおりです。

グループステージのスケジュールと開始時間

常に東部

第 1 節: 9 月 6 日(火)
ディナモ ザグレブ 1、チェルシー
ボルシア・ドルトムント 3、FC コペンハーゲン
RB ザルツブルク 1、ミラノ 1
レアル・マドリード 3、セルティック
シャフタール ドネスク 4、RB ライプツィヒ 1
PSG 2、ユベントス 1
マンチェスター・シティ 4、セビージャ
ベンフィカ 2、マッカビ ハイファ

第 1 節: 9 月 7 日 (水)
アヤックス 4、レンジャーズ
スポルティング リスボン 3、アイントラハト フランクフルト
ナポリ 4、リバプール 1
トッテナム 2, マルセイユ
バイエルン・ミュンヘン 2、インテル
バルセロナ 5、ヴィクトリア プルゼニ 1
Club Brugge 1, レバークーゼン
アトレティコ・マドリード 2、ポルト 1

第2節: 9月13日(火)
スポルティング リスボン 2、トッテナム
インテル ミラノ 2、ヴィクトリア プルゼニ
リバプール 2、アヤックス 1
バイエル レバークーゼン 2、アトレティコ マドリード
アイントラハト フランクフルト 1, マルセイユ
バイエルン ミュンヘン 2、バルセロナ
クラブ ブルージュ 4、ポルト

第2節:9月14日(水)
AC ミラン 3、ディナモ ザグレブ 1
シャフタール・ドネツク 1、セルティック 1
チェルシー 1、レッドブル ザルツブルク 1
FC コペンハーゲン 0、セビージャ
ベンフィカ 2、ユベントス 1
PSG 3、マッカビ ハイファ 1
マンチェスター・シティ 2、ボルシア・ドルトムント 1
ナポリ 3、レンジャーズ
レアル・マドリード 2、RB ライプツィヒ 1

第3節: 10月4日(火)
マルセイユ 4、スポルティング リスボン 1
バイエルン・ミュンヘン 5 ヴィクトリア・プルゼニ
アヤックス 1、ナポリ 6
リバプール 2, レンジャーズ
アイントラハト フランクフルト 0、トッテナム
クラブ・ブルッヘ 2、アトレティコ・マドリー
インテル ミラノ 1、バルセロナ
ポルト 2, バイエル レバークーゼン

第3節: 10月5日(水)
RB ザルツブルク 1、ディナモ ザグレブ
RB ライプツィヒ 3、セルティック 1
チェルシー 3、AC ミラン
レアル・マドリード 2、シャフタール・ドネスク 1
マンチェスター・シティ 5, FC コペンハーゲン
ユベントス 3、マッカビ ハイファ 1
セビージャ 1、ボルシア・ドルトムント 4
ベンフィカ 1 PSG 1

第4節:10月11日(火)
FC コペンハーゲン 0、マンチェスター・シティ
マッカビ ハイファ 2, ユベントス
AC ミラン チェルシー 2
ディナモ ザグレブ 1. RB ザルツブルク 1
セルティック 0、RB ライプツィヒ 2
シャフタール・ドネスク 1、レアル・マドリード 1
ボルシア・ドルトムント 1、セビージャ 1
PSG 1、ベンフィカ 1

第4節:10月12日(水)
ナポリ 4、アヤックス 2
アトレティコ・マドリード 0、クラブ・ブルッヘ
バイエル レバークーゼン 0、FC ポルト 3
レンジャーズ 1、リバプール 7
バルセロナ 3、インテル ミラノ 3
ヴィクトリア・プルゼニ 2、バイエルン・ミュンヘン 4
トッテナム・ホットスパー 3、アイントラハト・フランクフルト 2
スポルティング CP 0、オリンピック マルセイユ 2

第5節:10月25日(火)
RB ザルツブルク vs. チェルシー、午後 12 時 45 分 (Paramount+)
セビージャ対 FC コペンハーゲン、午後 12 時 45 分 (Paramount+)
ディナモ ザグレブ vs. AC ミラン、午後 3 時 (Paramount+)
セルティック vs. シャフタール ドネストク、午後 3 時 (パラマウント +)
RB ライプツィヒ対レアル マドリード、午後 3 時 (Paramount+)
ボルシア・ドルトムント対マンチェスター・シティ、午後 3 時 (Paramount+)
PSG vs. マッカビ ハイファ、午後 3 時 (パラマウント +)
ベンフィカ対ユベントス、午後 3 時 (パラマウント +)

第5節:10月25日(水)
クラブ・ブルッヘ vs. ポルト、午後 12 時 45 分 (パラマウント +)
インテル ミラノ対ヴィクトリア プルゼニ、午後 12 時 45 分 (パラマウント +)
ナポリ対レンジャーズ、午後 3 時 (パラマウント +)
アヤックス対リバプール、午後 3 時 (Paramount+)
トッテナム vs. スポルティング リスボン、午後 3 時 (Paramount+)
アイントラハト フランクフルト vs. オリンピック マルセイユ、午後 3 時 (パラマウント +)
アトレティコ・マドリード vs. バイエル・レバークーゼン、午後 3 時 (Paramount+)
バルセロナ対バイエルン・ミュンヘン、午後 3 時 (Paramount+)

第6節:11月1日(火)
バイエル・レバークーゼン対クラブ・ブルッヘ、午後1時45分(パラマウント+)
ポルト対アトレティコ・マドリード、午後 1 時 45 分 (Paramount+)
リバプール対ナポリ、午後 4 時 (パラマウント +)
レンジャーズ対アヤックス、午後 4 時 (パラマウント +)
マルセイユ対トッテナム、午後 4 時 (Paramount+)
バイエルン ミュンヘン対インテル ミラノ、午後 4 時 (パラマウント +)
スポルティング リスボン vs. アイントラハト フランクフルト、午後 4 時 (パラマウント +)
ヴィクトリア・プルゼニ対バルセロナ、午後4時(パラマウント+)

第6節:11月2日(水)
レアル マドリード対セルティック、午後 1 時 45 分 (パラマウント +)
シャフタール・ドネツク vs. RB ライプツィヒ、午後 1 時 45 分 (パラマウント +)
AC ミラン対 RB ザルツブルク、午後 4 時 (Paramount+)
チェルシー対ディナモ ザグレブ、午後 4 時 (Paramount+)
マンチェスター・シティ対セビージャ、午後 4 時 (Paramount+)
ユベントス対 PSG、午後 4 時 (Paramount+)
FC コペンハーゲン対ボルシア・ドルトムント、午後 4 時 (Paramount+)
マッカビ ハイファ対ベンフィカ、午後 4 時 (パラマウント +)

ノックアウトステージスケジュール

ラウンド16

  • 第 1 レグ: 2 月 14 ~ 15 日、2 月 21 ~ 22 日
  • セカンドレグ:3月7日~8日、3月14日~15日

準々決勝

  • 第 1 戦: 4 月 11 ~ 12 日
  • セカンドレグ:4月18日~19日

準決勝

  • 第 1 レグ: 5 月 9 日~10 日
  • セカンドレグ:5月16日~17日

最後の

Leave a Comment